Ich Brauche Neue Türen Für Meinen Küchen Hängeschrank Brigitte

halle innenarchitektur Ich Brauche Neue Türen Für Meinen Küchen Hängeschrank Brigitte

halle innenarchitektur Ich Brauche Neue Türen Für Meinen Küchen Hängeschrank Brigitte

Preis brigitte küche side by side 587798240
Preis brigitte küche side by side 3957954960
Preis brigitte küche side by side 1286084147
Preis brigitte küche side by side 1688824880
Preis brigitte küche side by side 1270512438
Preis brigitte küche side by side 215836642
Neue küche von kuechenfront24 neue küche von kuechenfront24
Aug 2016 16 kleine schmale küche braucht eure hilfe 394599 2 aug 2016 16
Neue küche von kuechenfront24 neue küche von kuechenfront24
Familie zwahlen aus ruppoldried d9b4b1f71b8c65987648bc66073b3895
Preis brigitte küche side by side 3034545072
Aug 2016 03 kleine schmale küche braucht eure hilfe 394633 3
Hochglanz insel küche focus
Br 3 jpg
Meine holz küche
Nach montage
Aug 2016 16 kleine schmale küche braucht eure hilfe 394599 2
Arbeitsdreieck mit spüle kochfeld und halbinsel nach fast 11 monaten nutzung möchte ich meine küche
Küchenfronten
Hochglanz küchenfronten

Aufmaßblatt für Küchenfronten | Montageanleitung für Küchenfronten

Würde ich auch so machen (und habe ich auch schon so gemacht).In den Baumärkten schneiden sie Dir normalerweise jedes Maß zu (bitte millimetergenau abmessen), für manche Scharnierarten musst Du mit einem Lochbohrer die passende Rundung ausschneiden, am besten vorher an einem alten Holzstück üben.

Es gibt auch Scharniere, die einfach nur draufgeschraubt werden, das kommt auf die Art an.Damit kannst Du Deine Küche genau nach Deinem Geschmack preiswert gestalten.Liebe Grüße Zio

Geändert von xanidae (07.04.2013 um 10:58 Uhr) Grund: Link führt zu Shop

Sie suchen nach einer neuen Küche, weil Ihre vorhandene Küche nicht mehr Zeitgemäß ist. Die Fronten sind veraltet, teilweise schiefhängend oder das Optische gefällt Ihnen nicht,  deswegen suchen Sie nach einer Lösung. Aber eine neue Küche ist mit hohen Kosten und Arbeit, wie z.B. Abbau der alten Küchenmöbel, Fliesen und Anschlüsse) verbunden. Aber es ist auch schade, die Küchenmöbel zu entsorgen, die damals viel Geld gekostet haben.

Hallo Badengirl, wenn ich auf deinen Link klicke, komme ichauf die Google Bildersuche, nicht zu einem konkreten Schrank. Wenn du einen Schrank mit Schiebetüren meinst, wirst du vermutlich mindestens bei der gleichen Möbelmarke bleiben müssen.

Bei Klapptüren mit Scharnier würde ich mal genau messen und danach das Internet durchforsten. IKEA hat nur wenige Maße, die passen halt oder du hast keine Chance. Aber jedes Möbelhaus hat diverse Serien, bei denen vielleicht etwas dabei ist.

Wäre neu lackieren oder bekleben eine Option für dich?LG nundenn

Danke für den Hinweis, ich habe den Link korrigiert. Es handelt sich um Türen mir Scharnier, die Ränder sind vom Wasserdampf aufgequollen, da hilft Bekleben nichts, es sieht furchtbar aus.

JavaScript ist deaktiviert. Für eine bessere Darstellung aktivieren Sie bitte JavaScript in Ihrem Browser, bevor Sie fortfahren.

wälen Sie zwischen Küchenfronten Matt und Hochglanz Küchenfronten “siehe Oben”

Hallosuche dir die passende Schreinerei, die kann die die Türen herstellen. Wir machen es!LG

Thema: Ich brauche neue Türen für meinen Küchen-Hängeschrank

…neues Material zuschneiden lassen, massiv Holz oder andere Qualität je nach Wunsch, die Fläche farblich neu streichen und wasserfest schützen, die Scharniere aus den alten Türen raus, in die neuen rein und montieren.

Küchen sind doch alle genormt und lediglich die Qualität der Funktionsteile unterscheiden sich, meistens im Preis mehr als es nötig ist.Kannst dir, wenn du es selbst machen kannst, auch Holzrahmen bauen, Kaninchenstallgitter oder Glas, oder Stoff oder anderes ausgefallenes Material einsetzen und der Küche neuen Pfiff verleihen.

..

Kann man nur die Türen austauschen? Sind die genormt? Kann man die ggf. selbst austauschen? Es geht um so einen Schrank: […]

Startseite Foren Allgemeines zum Thema Einbauküche Teilaspekte zur Küchenplanung Küchenmöbel

BB-Code ist an. Smileys sind an. [IMG] Code ist aus. [VIDEO] Code ist aus. HTML-Code ist aus.

Fragen und Antworten (FAQ) | Küche | Küchenfronten | Küchenrenovierung | Leisten und Blenden | Pflegehinweise

Mit uns können Sie Ihre individuellen Küchenfronten planen. Küchenschrank, Spülmaschine und Schubladen mit einer einheitlichen Optik zu versehen ist das A und O eines ansprechenden Küchendesigns. Wir fertigen Küchenfronten nach Maß und orientieren uns dabei an Ihren individuellen Wünschen. Ob klassisch, modern oder im Landhaus-Stil, wir verhelfen Ihnen zu einer Küche, die sich als perfekte Einheit in Ihre Wohnung einfügt.

Günstige Küchenfronten nach Maß, Küchenschranktüren einfach und Preiswert austauschen. Mit dem Küchenfronten – Konfigurator sicher und einfach online bestellen.

Neue Themen erstellen: Nein Themen beantworten: Nein Anhänge hochladen: Nein Beiträge bearbeiten: Nein  

Ahja, jetzt sehe ich was du meinst. Obi hat Schränke in deinen Maßen (obi.de/decom/product/Oberschrank_100_cm_x_54_cm/7361413″), ob du da Türen ohne Korpus bekommst, weiß ich allerdings nicht. IKEA hat nur 70 cm Höhe, 55 cm gibts nicht für Küchen.

Wenn die alten Türen vom Wasserdampf verquollen sind, brauchst du auf jeden Fall feuchtigkeitsstabile Bad- oder Küchenschränke, mit Büro-oder sonstigen Möbeln würde ich es gar nicht erst versuchen.

Ihr erster Besuch? Um mitzuschreiben, schnell und einfach registrieren. Und bei Fragen hilft ein kurzer Blick in unsere FAQ.

…neues Material zuschneiden lassen, massiv Holz oder andere Qualität je nach Wunsch, die Fläche farblich neu streichen und wasserfest schützen, die Scharniere aus den alten Türen raus, in die neuen rein und montieren.

Aus einer großen Auswahl an Küchenfront-Modellen und Farben, können Sie Ihre Fronten und Blenden, wie Schubkastenblende nach Maß konfigurieren.

Geändert von mkr (22.03.2013 um 13:42 Uhr) Grund: Shoplink entfernt

JavaScript scheint in Ihrem Browser deaktiviert zu sein. Sie müssen JavaScript in Ihrem Browser aktivieren, um alle Funktionen in diesem Shop nutzen zu können.

Ich Brauche Neue Türen Für Meinen Küchen Hängeschrank Brigitte